ГРАН-ПРИ за лучший спектакль

ГРАН-ПРИ за лучший спектакль

П Р О Т О К О Л

XVIII Всероссийский фестиваль детских и юношеских любительских театров"Калужские театральные каникулы"

Ноября 2017 года, г.Калуга

ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ:

Председатель жюри:

Куц Марина Ивановна –доцент, заведующая отделом театрального искусства Муниципального Русского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, Ученый секретарь Учебно-методического совета по специальности ГРАН-ПРИ за лучший спектакль «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Федерального учебно-методического объединения(г. Москва)

Состав жюри:

Волотова Галина Алексеевна - доцент кафедры актёрского мастерства Всероссийского муниципального института кинематографии им. С.А.Герасимова, доцент Муниципального музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова, лауреат Интернациональных и Всероссийских конкурсов (г. Москва)

Визгов Миша Алексеевич ― главный режиссер муниципального ГРАН-ПРИ за лучший спектакль экономного учреждения культуры Калужской области «Калужский областной театр молодого зрителя», заслуженный работник культуры Калужской области, кавалер ордена Святого Благоверного князя Даниила Столичного III степени ( г.Калуга)

К роли в фестивале были приглашены 15 детских и юношеских любительских театров из 6 федеральных округов:

1. Северо-Западный федеральный округ

Калининградская область, Нестеровский район, п. Луговое

Примерная театральная ГРАН-ПРИ за лучший спектакль студия «ЛиК»

Спектакль – «Гуси-лебеди» по мотивам российской народной сказки в обработке Л.Толстого

Вологодская область г.Вологда,

Театральная студия «Острова»

Спектакль - «Давай с тобой побеседуем…»по мотивам пьесы «Серая кошка»

Республика Коми, г. Емва

Детский примерный театр «Этюд»

Спектакль – «Отвяжись, худенькая жизнь! Привяжись, отменная!» по произведениям Б. Шергина

Республика Карелия , Олонецкий район ГРАН-ПРИ за лучший спектакль, поселок Ильинский

Группа шоу-танца «МЫ»

Музыкально-хореографический спектакль - инсценировка Марка Кириллова «Сказ о Петре и Февронии»

Приволжский федеральный округ

Республика Башкортостан, г. Нефтекамск

Подростковая театральная студия «Свой мир»

Спектакль – Антуан де Сент Экзюпери «Маленький принц»

Удмуртская Республика, Завьяловский район, с.Завьялово,

Примерный театр «Ветер перемен»

Спектакль - В. Белоусов по мотивам ГРАН-ПРИ за лучший спектакль повести С. Алексиевич «У войны не женское лицо»

Уральский федеральный округ

Челябинская область, Кыштымский городской округ

Детский Примерный театр-игры «Мираж»

Спектакль - «Сказка о глуповатом и жадном Попке и работнике его Балде»по произведению А. С. Пушкина «Сказка о попке и работнике его Балде»

Свердловская область г. Верхняя Пышма

Детский примерный камерный ГРАН-ПРИ за лучший спектакль театр «Лик»

Спектакль - Корней Чуковский. «Мухины именины»

Сибирский федеральный округ

Новосибирская область, Новосибирский район, рабочий поселок Краснообск

Детский примерный театр «Голубятня»

Спектакль - В. Зимин «Жила-была сыроежка»

Южный федеральный округ

Ростовская область, город Ростов-на-Дону

Театральная школа «На бис!»

Спектакль - Н. Гумилев «Охота на носорога»

Центральный федеральный округ

Владимирская область г. Кольчугино

Примерный театр молодого зрителя

Спектакль ГРАН-ПРИ за лучший спектакль - «… Как на детях и собаках», по рассказам Фазиля Искандера

Ярославская область, г. Тутаев

Детский примерный театр «Понедельник

Спектакль - по мотивам сказки Г-Х Андерсена «Свинопас»

Калужская область, г. Калуга

Детский театр «Салют»

Спектакль - В. Зимин «Клубничное королевство»

Калужская область, Перемышльский район, с.Корекозево

Детская театральная студия «Игра»

Спектакль –В. Панфилов «Сказка о жаренных ГРАН-ПРИ за лучший спектакль петухах»

Калужская область, г. Обнинск

Театральная школа «СтART»

Спектакль – «Путешественники из Цветочного города» по мотивам произведение Н.Носова

По итогам просмотра спектаклей и обсуждения было решено присудить:

Диплом

Детская театральная студия «Игра» за спектакль «Сказка о жаренных петухах», с.Корекозево, Перемышльский район, Калужская область.

Режиссер Светлана Исаева

Детский примерный камерный театр «Лик» за ГРАН-ПРИ за лучший спектакль спектакль «Мухины именины»

г. Верхняя Пышма,Свердловская область

Режиссер Вера Щербакова

ДипломIII степени

Детский Примерный театр-игры «Мираж» за спектакль «Сказка о глуповатом и жадном Попке и работнике его Балде» г. Кыштым,Челябинская область

Режиссер Лена Тюрякина

Театральная студия «Острова» за спектакль «Давай с тобой побеседуем…»

г.Вологда, Вологодская область Режиссер Лариса Афанасьевна

Детский театр ГРАН-ПРИ за лучший спектакль «Салют» за спектакль «Клубничное королевство»

г. Калуга, Калужская область

Режиссеры Лена Баландина, Анастасия Чурикова

Детский примерный театр «Голубятня» за спектакль «Жила-была сыроежка»

п. Краснообск Новосибирский район,Новосибирская область

Режиссер Татьяна Еловикова

Диплом II степени

Театральная школа «СтART» за спектакль «Путешественники из Цветочного города» г. Обнинск, Калужская область

Режиссеры Татьяна Астахова, Лена Черпакова

Подростковая театральная ГРАН-ПРИ за лучший спектакль студия «Свой мир» за спектакль «Маленький принц»

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан.

Режиссер Гульшат Гильмуллина

Примерный театр «Ветер перемен» за спектакль «У войны не женское лицо»

с.Завьялово, Завьяловский район,Удмуртская Республика

Режиссер Лена Герасимова

Группа шоу-танца «МЫ» за спектакль «Сказ о Петре и Февронии»

п. Ильинский, Олонецкий район, Республика Карелия

Режиссеры Марк и Людмила ГРАН-ПРИ за лучший спектакль Кирилловы

Диплом I степени

Детский примерный театр «Этюд» за спектакль «Отвяжись, худенькая жизнь! Привяжись, отменная!» г. ЕмваРеспублика Коми

Режиссер Татьяна Немчинова

Лауреат

Детский примерный театр «Понедельник» за спектакль «Свинопас»

г. Тутаев, Ярославская область

Режиссер Светлана Асафьева

Примерный театр молодого зрителя за спектакль «… Как на детях и собаках»

г. Кольчугино, Владимирская область

Режиссеры Александр Рыжов, Василий ГРАН-ПРИ за лучший спектакль Кириллов

Примерная театральная студия «ЛиК» за спектакль «Гуси-лебеди»

п. Луговое, Нестеровский район, Калининградская область

Режиссер Лена Каледа

ГРАН-ПРИ за наилучший спектакль

Театральная школа «На бис!» за спектакль «Охота на носорога»

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область,

Режиссер Марина Шерстобитова

Дипломы за выполнение ролей:

«За выполнение роли Боровичка в спектакле ««Жила-была сыроежка» - Степан ГРАН-ПРИ за лучший спектакль Кранчев,

п.Краснообск, Новосибирский район,Новосибирская область

«За выполнение роли Принцессы в спектакле «Клубничное королевство»-Софья Новикова, г.Калуга

«За выполнение роли Паука в спектакле «Мухины именины»-Зарина Хакеева,

г.Верхняя Пышма, Свердловская область

«За выполнение роли Героя в спектакле «… Как на детях и собаках»- Дмитрий Долгов,

г. Кольчугино, Владимирская область

«За выполнение ГРАН-ПРИ за лучший спектакль роли Вовика в спектакле «Сказка о жаренных петухах»-Дмитрий Савочкин, с.Корекозево, Перемышльский район, Калужская область

«За выполнение роли Леночки в спектакле «… Как на детях и собаках» -Александра Родина, г. Кольчугино, Владимирская область

«За выполнение роли Знайки в спектакле «Путешественники из Цветочного города»-Вардан Мамиконян, г.Обнинск, Калужская область

«За выполнение роли ГРАН-ПРИ за лучший спектакль Медуницы в спектакле «Путешественники из Цветочного города»- Варвара Варгузова, г.Обнинск, Калужская область

«За выполнение роли Дьяволенка в спектакле «Сказка о глуповатом и жадном Попке и работнике его Балде»-Яна Медведева, г. Кыштым, Челябинская область

«За выполнение роли Соколовой в спектакле «У войны не женское лицо»- Екатерина Дзюина, с.Завьялово, Завьяловский район, Удмуртская ГРАН-ПРИ за лучший спектакль Республика

«За выполнение роли Кикиморы в спектакле «Гуси-лебеди» - Ксюша Конова,

п. Луговое, Нестеровский район, Калининградская область

«За выполнение роли Даренки в спектакле «Гуси-лебеди» - Дарья Васюк,

п. Луговое, Нестеровский район, Калининградская область

«За выполнение роли Рыбака в спектакле «Гуси-лебеди» - Владимир Леонов,

п. Луговое, Нестеровский район, Калининградская область

«За выполнение роли Дельца в спектакле «Маленький принц»-Тимур ГРАН-ПРИ за лучший спектакль Гайзетдинов,

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

«За выполнение роли Стрелочника в спектакле «Маленький принц»-Камиль Каримов,

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

«За выполнение роли Сероватой кошки в спектакле «Давай с тобой побеседуем…» -Юлия Ярополова, г.Вологда,Вологодская область

«За выполнение роли Петра в спектакле «Сказ о Петре и Февронии»- Владимир Воронин,

п. Ильинский ГРАН-ПРИ за лучший спектакль, Олонецкий район, Республика Карелия

«За наилучшую женскую роль второго плана Митробы в спектакле «Отвяжись, худенькая жизнь! Привяжись, отменная!» -Ева Старцева, г. Емва, Республика Коми

«За наилучшую женскую роль Февронии в спектакле «Сказ о Петре и Февронии» -Юлия Лумпиева, п. Ильинский, Олонецкий район, Республика Карелия

«За актерский ансамбль в спектакле «Свинопас» - театр «Понедельник» г ГРАН-ПРИ за лучший спектакль. Тутаев Ярославская область

«За актерский ансамбль в спектакле «Отвяжись, худенькая жизнь! Привяжись, отменная!» -театр «Этюд» г. Емва, Республика Коми

«За актерский ансамбль в спектакле «Гуси-лебеди» -театральная студия «ЛиК»

п. Луговое, Нестеровский район, Калининградская область

«За наилучший актерский ансамбль в спектакле«Охота на носорога»-театральная школа «На бис!», город Ростов ГРАН-ПРИ за лучший спектакль-на-Дону,Ростовская область

Особые дипломы:

«За декорационно-художественное оформление спектакля «Мухины именины»-камерный театр «Лик» г. Верхняя Пышма, Свердловская область

«За работу художника в спектакле «Жила-была сыроежка» -Татьяна Миронова,

п.Краснообск, Новосибирский район,Новосибирская область

«За работу художника-бутафора в спектакле «Путешественники из Цветочного города»-Светлана Виноградова, г.Обнинск, Калужская область

«За сценографию спектакля ГРАН-ПРИ за лучший спектакль «… Как на детях и собаках» -Анастасия Николаева,

г. Кольчугино, Владимирская область

«За работу хореографа в спектакле «… Как на детях и собаках» -Ольга Никонорова,

г. Кольчугино, Владимирская область

«За режиссерское решение спектакля«… Как на детях и собаках» -Александр Рыжов, Василий Кириллов, г. Кольчугино, Владимирская область

«За музыкальное оформление спектакля «Охота на носорога»-Марина ГРАН-ПРИ за лучший спектакль Шерстобитова,

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

«За режиссуру спектакля «Охота на носорога»- режиссер Марина Шерстобитова,

г.Ростов-на-Дону,Ростовская область

«За костюмчики к спектаклю «Клубничное королевство»- Лена Баландина, Анастасия Чурикова, г.Калуга, Калужская облсть

«За режиссуру спектакля «Свинопас»- Светлана Асафьева,г.Тутаев, Ярославская область

«За работу хореографа в спектакле «Свинопас»-Анастасия Архипова ГРАН-ПРИ за лучший спектакль,

г. Тутаев, Ярославская область

«За куколки к спектаклю «Сказка о глуповатом и жадном Попке и работнике его Балде»-театр-игры «Мираж», г. Кыштым, Челябинская область

«За воплощение российскей литературы на любительской сцене в спектакле «Давай с тобой побеседуем…» -Лариса Афанасьева, г.Вологда, Вологодская область

«За раскрытие темы патриотизма в спектакле «У войны не женское лицо ГРАН-ПРИ за лучший спектакль»- режиссер Лена Герасимова, с.Завьялово, Завьяловский район, Удмуртская Республика

«За пластическое решение спектакля «Совершенная волна», режиссер Гульшат Гильмуллина, г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

_______________________________________________________________________


grafik-uchastiya-v-polufinale-proekta-ploshad-talantov-2017.html
grafik-uchebnogo-processa-na-2012-2013-uch-god-bakalavri-i-ii-kurs-magistranti-i-kurs.html
grafik-uchebnogo-processa-zaochnoj-formi-obucheniya.html